Психолог на дом

Help-Point.net
5 минут чтения 937

Оглавление

Психолог на дом

Как бы ни была крепка психика человека, иногда даже самому сильному из нас нужна поддержка и понимание. Со многими трудностями мы способны справиться самостоятельно, но квалифицированная помощь проверенного психолога поможет пройти этот путь быстрее и с наименьшими потерями.

Из фильмов мы знаем, что для того чтобы получить помощь психолога нужно найти его, возможно, опросив знакомых, записаться на приём, возможно, через секретаря или помощника, затем, в назначенное время прийти на приём, лечь на кушетку и рассказать, обливаясь слезами о своей несчастной жизни, в то время как психотерапевт будет всё это молча записывать в свой блокнотик.

Ну а как это проходит в реальной жизни, а не в голливудском фильме?

В настоящий момент всем нам доступен вызов психолога на дом. Да-да, не нужно никуда ехать, специалист сам приедет к вам домой, вам останется только найти его и вызвать.

Кому и при каких обстоятельствах может понадобиться вызов психолога на дом?

Вызов на дом психолога спасение, в случае если у вас или у ваших близких:

  • страхи и фобии;

  • панические атаки;

  • ситуации, связанные с потерей здоровья, тяжёлыми заболеваниями, потерей близкого человека;

  • депрессия (в т.ч. послеродовая);

  • психологическая травма;

  • психологическая помощь детям, детская психодиагностики;

  • и другие вопросы.

В общем, причины вызова могут быть разными, все их объединяет одно: выход из дома затруднён и/или невозможен.

Или психологическая поддержка нужна не вам, а вашему близкому, например, ребёнку: иногда сложно бывает привезти его в центр, и маленький человек может зажаться и не пойти на контакт в незнакомой обстановке. В таких случаях вызов психолога на дом может быть спасением.

Близкий взрослый может находиться в глубокой депрессии, и он и не против обратиться и осознаёт необходимость психологического вмешательства, но сил и мотивации не хватает даже на такое простое действие как собраться, выйти из дома и доехать до специалиста. И в этом случае вызов на дом квалифицированного психолога поможет справиться с острым состоянием и постепенно вывести человека из депрессии.

Мать-одиночка, человек с паническими атаками, просто очень занятой человек, график которого расписан на месяц вперёд: для всех них вызов психолога на дом может быть единственным способом получить психологическую поддержку.


10.jpg

Вызов психолога на дом. Эволюция формата

Новые времена предполагают новые форматы. И вот уже любой человек, который борется с психологическими проблемами может не просто вызвать психолога на дом, а получить квалифицированную психологическую поддержку в любой точке мира, где бы он ни оказался, с помощью интернета и любимого гаджета. Психологическая помощь онлайн приходит на смену вызова специалиста к вам домой. А с помощью таких сервисов как Helppoint и все остальные вопросы: поиск психолога, назначение встречи и слёзы на кушетке перед незнакомцем уходят в прошлое.

  1. Вам не нужно искать психолога — специально разработанный алгоритм сделает это за вас, мгновенно. Вам просто нужно пройти анкету

  2. Не нужно назначать встречу и ждать её, подобранный именно под вашу проблему психолог готов ответить вам в течение нескольких часов

  3. Не нужно испытывать неловкости: формат онлайн-консультирования в чате, с помощью переписки обеспечит вам плавный вход в терапию, а встретиться лицом к лицу в видеочате вы сможете тогда, когда будете полностью готовы и между вами и вашим психологом установятся отношения доверия и взаимопонимания.

В заключение:

Психолог может приехать к вам домой и помочь решить множество проблем: от таких сложных, как депрессия и навязчивые страхи, до таких, вроде бы лёгких, но сильно затрудняющих жизнь как низкая самооценка и потеря мотивации.

Всё то же самое вы можете получить гораздо быстрее, проще и легче с помощью онлайн-терапии в сервисе Helppoint, получив не просто единичную консультацию психолога у вас дома, а буквально постоянную поддержку в вашем кармане.

Какой бы формат общения вы ни выбрали: традиционные сессии в кабинете психолога, вызов психолога на дом, онлайн-консультация, главное, последовательность и решимость изменить свою жизнь к лучшему, ну а хороший специалист будет рядом на этом пути и поддержит.

 


Автор: Редакция портала Help-Point.net

Начните работу с психологом прямо сейчас

Начать консультацию
 

Комментарии

Загрузка комментариев...
Предыдущая статья

Где психологу искать клиентов и быстро найти

Следующая статья

Cтоимость психотерапевта