Сколько стоит консультация психолога?

Help-Point.net
5 минут чтения 4915 Сколько стоит консультация психолога?

При всей очевидности того, что консультация психолога необходима, для многих сдерживающим фактором, останавливающим на пороге принятия решения, является вопрос стоимости. Так много различных психологов и так много видов консультаций, что человеку, в дополнение к имеющейся проблеме добавляется стресс от необходимости выбора специалиста и техники, в которой он работает. Возможно, вам кажется, что единственный возможный путь — это встреча с терапевтом лицом к лицу. Но в действительности, существуют и другие варианты. Естественно, вопрос стоимости для многих стоит на первом или на одном из первых мест. При этом важно понимать, что стоимость консультации психолога в Москве, отличается от стоимости консультации в других городах России. Разница в стоимости консультации напрямую зависит от того вида консультирования, который вы выберете. Например, стоимость хорошего психолога онлайн может вас приятно удивить.

Существует множество различных терапевтических практик, и большинство из них могут осуществляться как при личном контакте, так и онлайн. При этом, при прочих равных, онлайн-консультация будет дешевле. В зависимости от выбранного плана терапии и количества сеансов, которые понадобятся, есть способы сэкономить ваш бюджет, не экономя на качестве помощи и оказываемых услуг. Наши онлайн-психологи обеспечивают высокий уровень терапии, которая помогает. Несмотря на специализацию психолога, каждый из них помогает вам реализовать лучшую часть своей личности. Helppoint стремится сделать онлайн-консультирование приятным, недорогим и доступным для каждого, кому это может понадобиться не только в больших городах, как Москва и Санкт-Петербург, но и по всей стране. Стоимость консультации на нашем сервисе варьируется от 2 тыс. р. до 6 тыс. р. в месяц, при этом консультации опытных психологов доступны не только в Москве, но и по всей России. Для сравнения, посещение психолога лично в Москве стоит в среднем 3 тыс. р. за сеанс. Важно отметить, что эта цена, является средней, всё зависит от опыта психолога, техники, в которой он работает, образования. Однозначного ответа на вопрос: Сколько стоит терапия? — нет. Мы рекомендуем вам найти в интернете сайты и профили в соц. сетях тех психотерапевтов, которые вам понравились, тогда вы сможете побольше узнать о них, об их услугах, методах работы и о ценах на консультацию. Но стоит отметить, что это потребует от вас некоторого времени и усилий.

Обычно частно практикующие психологи взимают значительную плату за свои услуги. Так как стоимость их консультации также складывается из затрат на офис, привлечение клиентов, а эти расходы могут значительно варьироваться. Существует и другой путь получения психологической помощи, например, если у вас есть добровольная медицинская страховка, которая покрывает услуги психолога, вы можете воспользоваться этой возможностью. В городских поликлиниках, клиниках, во всяком случае крупных городов России есть кабинеты психолога, и там его услуги могут быть для вас бесплатными или стоить незначительно. Но, к сожалению, вам придётся столкнуться с листом ожидания, или ограничениями по количеству приёмов. Этот путь может быть не из простых. На самом деле сложно найти что-то более удобное и подходящее по стоимости за сеанс, чем консультация психологов Helppoint. Вам не придётся ждать своей очереди или времени приёма, не придётся выходить из дома, что очень актуально для русских зим, а главное, вам не придётся платить много за услуги заботливых профессиональных психологов.

 

0.png

Автор: Редакция портала Help-Point.net

Начните работу с психологом прямо сейчас

Начать консультацию
 

Комментарии

Загрузка комментариев...
Предыдущая статья

Психотерапевт на дом

Следующая статья

Психоаналитик онлайн: правда и вымысел