Психотерапевт онлайн

Help-Point.net
5 минут чтения 2234

Оглавление

Психотерапевт онлайн

Услуги психотерапевтов теперь доступны в интернете. Онлайн-терапия — это часто то, что люди рассматривают в первую очередь, когда им нужна помощь психотерапевта. В конце концов, такие консультации психотерапевта легко доступны. Сеансы онлайн-консультирования по проблемам психического здоровья обычно гораздо ниже стоимости сеансов терапии в офисе. Но являются ли такие услуги эффективными?

Если у вас есть вопросы по поводу помощи психотерапевта онлайн, давайте поговорим об этом.

Приём психотерапевта онлайн

Психотерапия онлайн — это психотерапия с дипломированными и опытными психотерапевтами онлайн. Такие сеансы проводятся с помощью текстовых, видео, телефонных чатов.

Отзывы множества клиентов, говорят, что переписка с психологом невероятна удобна, в большинстве случаев клиенты могут оставаться полностью анонимными. В быстро меняющемся мире, консультация врача психотерапевта онлайн становится решением многих проблем.

Онлайн-психотерапевты помогают решить множество проблем, связанных с психическим здоровьем начиная от депрессии, тревоги и других серьёзных состояний психического здоровья и заканчивая поддержкой перед важным собеседованием или экзаменом. Да, интернет-консультанты не могут назначить лекарство, и ставить диагнозы, но они предлагают немедленное решение реальных проблем.

Сравнение психотерапевта онлайн с традиционным приёмом

Итак, как может психотерапия онлайн сравниться с сессией в кабинете психолога ? Удалённые сеансы онлайн проводятся с помощью интернета и любого удобного для вас устройства. Во время онлайн-консультаций вы будете общаться с дипломированным и опытным психотерапевтом. Ваше конфиденциальное онлайн-общение позволит вам выговориться, рассказать обо всём, что вас тревожит, с помощью видео и письменных чатов.

Одно из преимуществ такой сессии с психотерапевтом, это то что вы действительно экономите деньги. Традиционные затраты на терапию часто в два раза дороже того, что вы платите за онлайн-лечение. Онлайн-психотерапия также имеет различные пакетные предложения, которые можно приобрести и в результате чего, вы можете иметь неограниченное общение с квалифицированным психотерапевтом.

Стоимость услуг психотерапевта, работающего дистанционно, как правило, меньше, чем очная консультация в кабинете, так как у специалиста, практикующего онлайн отсутствуют все сопутствующие расходы — аренда кабинета, реклама, оплата секретаря, и т.д. В некоторых случаях ваши сеансы покрываются вашей медицинской страховкой. Всё больше медицинских страховщиков начинают предоставлять услуги онлайн-психотерапии, поскольку это становится новой нормой.

Второе преимущество психотерапевта, работающего удалённо —  на самом деле вы получаете больше общения и контакта с вашим психологом. Лучшие сайты онлайн-терапии предоставляют неограниченные возможности консультирования для психотерапевтов и клиентов. Вы можете общаться несколько раз в день, каждый день в зависимости от выбранного способа общения. Это означает, что, если клиенту нужно срочно с кем-то поговорить, он может это сделать и получить помощь именно тогда, когда она ему нужна. В традиционной терапии — это 1 часовая встреча в неделю.

Некоторые сайты предоставляют возможность бесплатного общения с психотерапевтом. Это могут быть ограниченные по времени сессии, или ограниченные по выбору психотерапевта. Или общедоступные онлайн-сессии. Но важно, то что тем, кому нужна поддержка немедленно — её получают.

Бесплатные консультации также способны служить мостиком к полноценной платной онлайн-встрече с психотерапевтом. Глубокая проработка проблемы необходима для решения хронических и текущих проблем психического здоровья. И она, конечно, не может быть бесплатной.

Некоторые интернет-ресурсы предоставляют психологическую поддержку для подростков. Такая поддержка может быть двух видов — платная, происходящая с одобрения родителей, при этом родители не имеют доступа к переписке или разговорам ребёнка с психологом, если только это не касается жизни, здоровья и безопасности самого ребёнка и/или членов его семьи. И бесплатная — анонимный чат, в который подросток может обратиться самостоятельно без разрешения родителей (опекунов).

15.jpg

Консультация врача психотерапевта онлайн — терапия с удобством

Отсутствие должного внимания к своему психологическому состоянию негативно влияет на нашу жизнь. Наличие доступа к консультациям через чат и видео значительно облегчает получение помощи и делает её доступной для гораздо большего количества людей.

У многих из нас очень насыщенная жизнь — дела, работа, дом, дети, родственники. Бывает нелегко включить в повседневную рутину регулярные встречи с психологом. Онлайн-сессии дают возможность практически не меняя распорядок дня получить необходимую поддержку и помощь в независимости от того в каком городе и какой стране вы находитесь в Москве или в регионах.

Лёгкость самовыражения

Многим людям легче передать свои настоящие чувства и открыться с помощью текста. Хорошей новостью является то, что встреча психотерапевта в интернете, может проводиться именно в этом удобном и привычном формате. Это особенно хорошая новость для подростков, людей, страдающих болезненной застенчивостью, для всех тех, кто считает свои проблемы постыдными и тщательно их скрывает, для наших соотечественников — это, зачастую всё, что связано с сексом и интимными отношениями. Для всех этих клиентов встреча с психотерапевтом лицом к лицу, и откровенный разговор могут казаться абсолютно невозможными. Теперь есть возможность хорошо обдумать всё, что волнует, тщательно расписать, что-то поправить, перечитать текст, довить необходимые детали, а главное, всегда есть возможность перечитать написанное и отслеживать прогресс день за днём. И при этом вы «выговариваетесь» с помощью переписки тогда, когда вам это нужно. Согласитесь, сложно держать сформулированную мысль и всё, что накопилось за неделю, и потом чётко изложить это на очередной встрече с очным консультантом, кроме того, и накал эмоций от какого-либо волнующего события не может держаться так долго. А ведь это очень важно — работать с той эмоцией, которая волнует. С текстовыми сообщениями, даже если ответ не придёт немедленно, само чувство будет зафиксировано и впоследствии вы сможете обсудить ситуацию, опираясь на реальное к ней отношение, а не угасшее за неделю, когда и непонятно уже, что же там так взволновало.


11.jpg


Если вы всё ещё сомневаетесь, работает ли психологическая онлайн-консультация, попробуйте сервис Helppoint. Здесь вы можете получить помощь дипломированных опытных психологов и психотерапевтов как по переписке, так и при помощи видео чата.

 


Автор: Редакция портала Help-Point.net

Начните работу с психологом прямо сейчас

Начать консультацию
 

Комментарии

Загрузка комментариев...
Предыдущая статья

Психологическая помощь психолога

Следующая статья

Платный психолог/психотерапевт