Психолог онлайн

Help-Point.net
5 минут чтения 15664

Оглавление

Психолог онлайн

В жизни каждого человека наступает момент, когда ему нужно с кем-то поговорить о своих проблемах и возможно получить дельный совет. Для успешного их решения — проблемы обязательно стоит проговаривать, а не держать в себе. И наличие независимого специалиста, которому вы можете выговориться, кто в силах помочь вам осознать ваши мысли и чувства, и помочь в преодолении кризиса, действительно ценно. Всем нам нужен кто-то, кто готов активно слушать нас и безусловно принимать, давая дельные советы.

Мы много знаем о преимуществах психолога и психологического консультирования. Оно действительно способно помочь вам решить сложные жизненные ситуации, понять и принять себя и помочь вам в достижении значимых целей. И многие люди считают полезным поговорить с взрослым психологом, который имеет образование и опыт в вопросах, с которыми люди часто сталкиваются и не знают, как их решить. В настоящее время, с развитием компьютерных технологий проводится множество исследований, показывающие эффективность психологического онлайн консультирования с помощью интернета. Было показано, что это так же эффективно, как очное консультирование, которое использует большинство людей.

Не у всех есть доступ к опытному, образованному психологу для взрослых и детей, например, жителям маленьких городов, найти такого специалиста, чрезвычайно трудно. В государственных психологических и социальных центрах есть необходимые специалисты, но запись к ним может быть очень долгой, а количество приёмов ограниченно, и опять же, не во всех городах нашей страны есть такие центры.

Помимо отсутствия государственных служб охраны психического здоровья или длинных списков ожидания, существует и другая ситуация. Расписание приёма взрослого психолога может быть крайне неудобным для работающего 8 часов в день человека. Люди с инвалидностью, зачастую физически не могут добраться до офиса психолога. Поэтому для всех вышеозначенных людей онлайн терапия с опытным терапевтом является идеальной альтернативой.

Наконец, для многих людей анонимность онлайн общения и терапии является огромным плюсом. То, что человек отправляет сообщения своему психологу со своего телефона или компьютера онлайн, а не встречается лицом к лицу, позволяет открыться гораздо быстрее и при общении рассказать о большем количестве волнующих тем сразу, естественное смущение перед незнакомым намного слабее. В конце концов они не сидят напротив того, кто смотрит на них. Это уменьшает чувство стыда и тревоги возникающих, когда приходится говорить о чём-то, что сам человек обычно воспринимает как неловкое или странное.

Когда использование психолога в интернете онлайн является целесообразным

Интернет психолог. Онлайн-работа с психологом с помощью интернета подходит для многих распространённых проблем психического здоровья, таких как тревога, депрессия, управление стрессом, карьера и отношения. И это невероятно удобно. Для многих людей со сложностями в планировании и логистике, как обсуждалось ранее, эти проблемы больше не актуальны. Онлайн-консультация с психологом может проводиться практически из любого места, 24 часа, в любое время суток, найти психолога онлайн можно здесь и сейчас, нужно только иметь подключение к сети интернет.

Виды психотерапии онлайн

Онлайн-общение с опытным психологом можно разделить на две формы: живое консультирование и асинхронное консультирование.

  • Живое общение с психологом онлайн — это когда вы встречаетесь с консультантом по видеосвязи или переписываетесь в реальном времени. Такие способы консультирования используются некоторыми платформами работающими в интернете, например Help-point.net. Живая консультация и общение через интернет не так уж сильно отличаются от работы с терапевтом в его офисе, за исключением того, что вы можете сделать это, не выходя из собственного дома.

  • Асинхронное онлайн-общение с психологом — это когда клиент отправляет сообщения своему психологу, и психолог отвечает, как только увидит сообщение. Большинство специалистов отвечают на сообщения ежедневно, иногда несколько раз в день в зависимости от договорённостей. Некоторые клиенты предпочитают какой-то один метод, другие клиенты используют оба, в зависимости от их конкретных потребностей. Это основано исключительно на личных предпочтениях — нет лучшего метода.

  • За последние несколько лет популярность онлайн-терапии через интернет только растёт, и, видимо, будет расти. С помощью онлайн-технологий, клиент и психолог встречаются и общаются в удобное для обоих время. Это похоже на традиционную терапию лицом к лицу, но предлагает большую гибкость.

  • Многие интернет сайты онлайн-разговора с психологом предлагают комплексные планы оплаты, которые включают неограниченные видеосеансы и сообщения. Они особенно полезны для людей, испытывающих эмоциональный стресс или беспокойство, и желающих общаться с кем-то прямо сейчас и получить помощь как можно быстрее.

Консультация психолога онлайн без регистрации

Почему консультация психолога онлайн является хорошим выбором? Онлайн-терапия устраняет физические ограничения, связанные с личной терапией, и позволяет клиентам установить терапевтические отношения с психологом кратчайшим путём, без нужды посещать кабинет специалиста и без нужды проходить регистрацию традиционным способом. Эти встречи проводятся в уединении и комфорте собственных домов пациентов или в другом приватном месте.

Варианты дистанционного общения позволяют всем, кто нуждается в поддержке, получить высококачественные услуги по охране психического здоровья без регистрации и лишней документальной волокиты.

Посещение сеансов дистанционной помощи идеально подходит для людей, находящихся в следующих условиях:

  • Сельские районы, ограниченный доступ к услугам, связанным с психологической поддержкой;

  • Малое количество специалистов-психологов, низкое качество их услуг;

  • Болезненная привязанность к дому, отсутствие транспорта;

  • Студенты, находящиеся вдали от дома, в незнакомой обстановке;

  • Молодые родители без возможности прервать уход за детьми;

  • Финансовые проблемы. Отсутствие возможности выделить большой бюджет на посещение психотерапевта;

  • Транспортные проблемы;

  • Проблемы передвижения;

  • Возможность работать с психологом онлайн 24 часа в сутки, самостоятельно выбирая удобное для себя время;

  • Ситуации, когда человек хочет попасть к врачу без предварительной записи и личного посещения кабинета психолога, для того чтобы полностью остаться анонимным.

Интернет психолог открывает двери для исцеления

Когда люди переживают значительные изменения в жизни или трудный период: сложные отношения, смена работы, потеря работы, выход на пенсию, развод после долгих отношений, смерть любимого человека, простая задача отправления сообщения психологу может иметь огромный положительный эффект. Письмо становится символом действия, таким образом, помогая в облегчении чувства беспомощности и страдания. Когда психолог отвечает, у него есть время просмотреть всю переписку, оценить её содержание, сравнить с предыдущими сообщениями и провести любое необходимое исследование темы для того чтобы помочь и дать взвешенный и правильный совет.

Несомненным преимуществом онлайн-консультации через интернет является её удобство и для психолога. Отсутствие необходимости добираться до офиса значительно экономит время и силы, и означает, что больше энергии будет направлено на помощь, совет клиенту и решение его задачи. В конце концов, никто не любит тратить время на поездки в клинику и обратно, так как его можно потратить на общение, учёбу или отдых.

В настоящее время Help-point.net является одной из наиболее часто рекомендуемых онлайн площадок психологической помощи. Help-point.net имеет много опытных и заботливых психологов работающих в интернете онлайн. Многие психологи специализируются на определённых типах проблем психического здоровья. В дополнение к онлайн-помощи психолога через интернет, на сайте собрано множество статей для самопомощи. Они действительно могут помочь распознать проблему и начать работать с собой.

Нужна ли вам помощь психолога онлайн?

Интернет психолог. Онлайн-работа с психологом посредством сети интернет подходит для многих распространённых проблем психического здоровья, таких как лечение тревоги, депрессия, управление стрессом, карьера и отношения. И это невероятно удобно. Для многих людей со сложностями в планировании и логистике, как обсуждалось ранее, эти проблемы больше не актуальны.

ВАЖНО!

Онлайн консультация с психологом, может проводиться практически из любого места, 24 часа, в любое время суток, найти психолога онлайн можно здесь и сейчас, нужно только иметь подключение к сети интернет.

Помощь психолога онлайн прямо сейчас


Елена Меркулова
Интернет психолог
Оксана Кобозева
Психолог онлайн
Ника Дмитриева
Интернет психолог
Алена Мокляк
Психолог онлайн
Ян Щипин
Интернет психолог
Алексей Шишкин
Психолог онлайн
Дмитрий Суроткин
Интернет психолог

Начните работу с психологом прямо сейчас

Начать консультацию

Психолог онлайн в 2020 году

2020 год внёс коррективы в сферу психологического консультирования, как и многие другие услуги и бизнесы психология ушла в онлайн. Вот какие тренды уже наблюдаются и, видимо, будут усиливаться с течением времени.

  • Большую популярность приобретает переписка и онлайн-чат с психологом. Многим людям легче даётся консультация в таком формате. Кроме того, вы всегда можете вернуться и прочесть, что вы писали, увидеть решена ли ваша проблема, как изменился ваш взгляд на происходящие события.

  • Онлайн-консультация прочно вошла в нашу жизнь, а вместе с тем появилось больше количество псевдоспециалистов — людей, прошедших трёхмесячные курсы и называющих себя психологами. Поэтому возникновение больших сервисов, которые предварительно проверяют онлайн-психологов и отбирают для сотрудничества лучших — естественный процесс. Один из таких сервисов — Helppoint не только отбирает специалистов для сотрудничества, но и подбирает клиенту наиболее подходящего, в соответствии с его запросом.

  • В 2020 г. особенно востребованы стали специалисты, работающие с тревогой и стрессом. По-видимому, данная тенденция будет только усиливаться, а психологи онлайн и онлайн-сервисы психологической помощи будут предлагать не только личные консультации, но также тренинги и программы для самостоятельной работы, с тем чтобы клиенты приобрели и развили навыки саморегуляции и могли справляться с наплывом эмоций самостоятельно.

  • В целом в 2020 году онлайн-психологи набирают популярность. И тренд на обращение к психологам, на то, чтобы не копить проблемы, а как можно быстрее решать их, улучшая качество жизни, нарастает и будет продолжать расти и в последующих годах.

Часто задаваемые вопросы психологу онлайн

С какими запросами приходят люди к психологу онлайн, или в онлайн-сервисы психологической помощи. С чем работают психологи, и какие проблемы помогают решить? Вот наиболее распространённые запросы, с которыми обращались клиенты в 2020 г. в онлайн-сервис психологической помощи Helppoint:

  • Как пережить измену мужа;

  • Переписка мужа с другой;

  • Как пережить измену жены;

  • Как пережить развод;

  • Помогите избавиться от депрессии;

  • Помогите справиться со стрессом и тревогой;

  • Как общаться с ребёнком без крика и шлепков;

  • Как не применять физические наказания к детям;

  • Проблемы с родственниками мужа;

  • Проблемы с родителями;

  • Не могу попросить повышения на работе.

Круг запросов, как вы можете видеть, обширен, и решить их помогает психолог онлайн. Вы можете переписываться в чате, если хотите сохранить полную анонимность или общаться по видео, тогда это практически полностью заменит очный приём.

Вывод

С большинством психологических проблем можно справиться имея кого-то, с кем можно поговорить. Лучше всего, если это будет дипломированный опытный психолог. А удобнее всего общаться со своим психологом посредством онлайн консультаций в интернете, будь то живые консультации или асинхронные.


Автор: Редакция портала Help-Point.net

Начните работу с психологом прямо сейчас

Начать консультацию
 

Комментарии

Загрузка комментариев...
Предыдущая статья

Зависимость от компьютерных игр у взрослых: признаки, как бороться, профилактика

Следующая статья

Сильный стресс и его последствия